Детейлинг и уход за автомобилем в зимний период

замена стекла авто
ремонт лобового стекла

Автокерамика — это вид защитно-декоративного покрытия автомобильного кузова. Керамика отличается от других защитных покрытий тем, что она вступает в реакцию с ЛКП кузова, что создает на его поверхности надежное несмываемое покрытие, а также это одна из самых долговечных защит для кузова, при должных условиях керамика работает до 3-ех лет!
Также керамикой покрывают колёсные диски, суппорты и даже элементы интерьера авто. Иногда автокерамику называют «жидким стеклом», что не совсем правильно — это два совершенно разных средства, хоть и предназначены они для достижения одной цели.

Проблемы для ЛКП в зимний период

Воздействие реагентов на ЛКП

Чаще всего на дорогах применяют ПСМ (пескосоляную смесь). Песок, входящий в состав данного реагента является сильным абразивом. При движении по трассе песок на большой скорости вылетает из под колес впереди идущего авто и образуется эффект пескоструя. Частицы песка на большой скорости бьют по капоту, фарам, бамперу и лобовому стеклу позади идущего автомобиля, тем самым разрушая ЛКП окрашенных элементов. С годами лак и краска могут пробиться до металла, тем самым образуя открытые участки металла, которые начинают окисляться от внешнего воздействия окружающей среды.

Как бороться с колодочной пылью

Но не только физическое воздействие на ЛКП может стать причиной появления «рыжиков». Одной из самых частых причин их появления, особенно в зимний период, является колодочная пыль. При торможение происходит естественный процесс износа колодок и раскаленная от торможения колодочная пыль оседает на дисках и бортах автомобиля. Размеры частиц зачастую очень мелкие. Колодочная пыль на кузове оседает также за счет других движущихся транспортных средств. Основное место концентрации находиться на дисках и зонах кузова вблизи арок авто и дверей.
Раскаленные частицы застывают в порах лака и не удаляются без специализированной химии. По сути своей являясь металическими частицами, колодочная пыль успешно вступает в реакцию с технической солью и начинается процесс окисления и образования ржавчины.

Детейлинг и уход за автомобилем в зимнее время года

Детейлинг и чистка кузова автомобиля

Эффективным ответом на описанные проблемы является регулярная чистка кузова, проводимая по определенной технологии с использованием специализированной химии. Это позволяет не только избежать нарастания металлических частиц и колодочной пыли на поверхности автомобиля, но и поддерживать его в идеальном состоянии. Более того, для максимальной защиты от агрессивных внешних воздействий, рекомендуется использовать керамический состав. Нанесение этого инновационного покрытия не только придает кузову долговечность, но и обеспечивает долгосрочную защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Как сохранить салон автомобиля зимой

Воздействие агрессивных элементов на ковролин
Зимой, салон вашего автомобиля сталкивается с уникальными вызовами, и оказывается под воздействием различных агрессивных элементов, таких как соль и песок. Эти мелкие частицы, попадая на ковролин вместе с обувью, могут привести к серьезному разрушению этого важного элемента интерьера. Влага, которая сопровождает эти частицы, создает идеальные условия для развития различных проблем, таких как пятна, пачканье и даже более серьезные повреждения структуры ковролина.

Понимание воздействия соли и песка на ковролин в зимний период позволяет предпринимать проактивные меры по его защите и уходу. Специализированные средства для очистки, регулярное вакуумирование и применение водоотталкивающих составов - все это важные шаги в сохранении ковролина в идеальном состоянии. К тому же, в случае уже возникших повреждений, реставрационные процедуры могут быть необходимы для восстановления структуры и внешнего вида ковролина.

Уход за кожанном салоном в зимний период
Кожаный салон автомобиля сталкивается с особыми трудностями в зимний период, особенно в условиях резких перепадов температуры. Эта элегантная обивка, особенно на сиденьях, является одной из самых нагруженных зон, и под воздействием холода и тепла может подвергаться тресканию и разрушению. Это создает потребность в специализированном уходе для предотвращения повреждений и сохранения первозданной эстетики кожаного салона.

Поддержание кожаного салона в идеальном состоянии требует систематического ухода. Регулярная очистка, применение специализированных кремов и защитных средств, предварительная чистка перед нанесением уходовых составов - все это необходимые этапы для предотвращения трескания и разрушения кожи. В случае возникших дефектов, профессиональные процедуры по восстановлению кожи могут быть применены для восстановления ее прочности и эстетического вида.

Регулярный и правильный уход за автомобилем – это не только инвестиция в его внешний вид, но и залог долгого срока службы. Специальные меры по уходу за кузовом, салоном и другими деталями не только сохраняют эстетику вашего автомобиля, но и предотвращают преждевременный износ материалов. Такой заботливый подход обеспечивает не только безупречную внешность вашего транспортного средства, но и продление его жизненного цикла на долгие годы вперед.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ в GP DETAILING
В 6 из 10 случаев человек не знает или не понимает, какая услуга его автомобилю действительно нужна. Специально для этого в наших центрах есть бесплатная консультация, где наши мастера осмотрят ваш авто, скажут, какая процедура нужна, дадут свои рекомендации по домашнему уходу. А наши админы угостят вкусным кофе!
Подробнее об услугах из данной статьи
Made on
Tilda